Обладателем Суперкубка VII Спартакиады группы компаний АО «Самрук-Қазына» стала команда АО «Казмунайгаз»

26/09/2022

Завершилась VII Спартакиада среди сотрудников компаний АО «Самрук-Қазына». Сегодня коллеги стали друг другу соперниками и в честных соревнованиях выяснили, кто быстрее, выше, сильнее.
Суперфинал VII Спартакиады собрал победителей территориальных отборочных соревнований во Дворец единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова в Астане - это 688 человек из 85 предприятий.

Председатель Правления АО «Самрук-Қазына»

По итогам командного зачета портфельных компаний с 29-ю медалями в копилке победителями VII Спартакиады стала команда АО «Казмунайгаз». Капитаны команд предприятий КМГ поднялись на сцену и получили переходящий Суперкубок из рук Председателя Правления АО «Самрук-Қазына» Алмасадама Саткалиева.

На втором месте расположилась сборная команда АО НАК «Казатомпром» с 15 медалями, выигранными ее сотрудниками в нелегкой борьбе. Замыкает тройку лидеров команда АО «Самрук-Энерго» и ее 12 призеров по различным видам спорта.

Напомним, в Спартакиаде участвовали команды от портфельных компаний и дочерних организаций АО «Самрук-Қазына».