Развитие социальных проектов в регионах – главная задача группы компаний АО «Самрук-Қазына»

27/04/2023

Павлодарский центр для детей с аутизмом посетили сотрудники предприятий группы компаний АО «Самрук-Қазына». Это первый из финансируемых фондом социальных объектов Павлодарской области, открытых в этом году. В 2023 году, благодаря финансовой поддержке Фонда «Samruk-Kazyna Trust» в Казахстане откроется 8 Центров «Қамқорлық» для детей с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС), что позволит охватить бесплатными услугами специалистов 1000 детей.

В рамках проекта «Ынтымақ» 26 апреля молодые специалисты группы компаний АО «Самрук-Қазына», посетили Центр для детей с РАС, ознакомились с его работой, пообщались с персоналом центра и увидели, как проходят занятия с маленькими воспитанниками. В числе гостей были руководители АО «Самрук-Қазына», АО «Air Astana», ТОО «Экибастузская ГРЭС-1», ТОО «Павлодарский НХЗ», а также активисты молодежного движения группы компаний фонда.

«Вклад АО «Самрук-Қазына» в развитие социальной инфраструктуры регионов является и личным вкладом каждого из наших коллег. Общая корпоративная социальная ответственность дает возможность поддерживать крупные благотворительные проекты в масштабе всей страны. Ярким примером таких проектов является открытие Центров «Қамқорлық» для детей с РАС, Центров раннего вмешательства и реабилитационных центров по всей стране», - рассказала представитель Фонда «Samruk-Kazyna Trust».

 В рамках благотворительной деятельности от имени группы компаний в Павлодарской области за период 2016-2022 гг. реализовано и продолжают реализацию 29 проектов на общую сумму 3 млрд 188 млн. тенге.

Проект «Ынтымақ» инициирован единым оператором благотворительности группы компаний АО «Самрук-Қазына» - Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» для оперативного информирования коллективов предприятий портфельных компаний и дочерних организаций об осуществляемой благотворительной деятельности. В 1 квартале текущего года в рамках проекта «Ынтымақ» 120 молодых специалистов посетили социальные объекты г.Алматы, г.Атырау и Мангистауской области.

Обсуждение закрыто.