В Сузакском районе Туркестанской области проходит масштабная реконструкция и капитальный ремонт здания центральной больницы.

На реализацию проекта Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» совместно с компанией «Казатомпром» выделили более 4 млрд тенге. В рамках социальной ответственности бизнеса на выделенные средства проводится комплексная реконструкция устаревшего здания, начиная с фундамента.

Конструктивные элементы здания были укреплены в соответствии с требованиями сейсмостойкости до 7 баллов. На сегодняшний день строители обновили фасад и внутренние помещения, а также полностью заменили кровлю. Кроме того, проводится перепланировка и расширение внутренних кабинетов для установки современного медицинского оборудования.

Багдат Махашбаев, руководитель отдела строительства Сузакского района:

«Из-за отсутствия капитального ремонта с 2009 года здание больницы находилось в крайне изношенном состоянии — как снаружи, так и внутри. На сегодняшний день демонтажные работы полностью завершены, а также успешно выполнены работы по сейсмоусилению конструкции».