3 мая в Астане пройдет благотворительный забег Charity Samruk Marathon

Благотворительное спортивное событие состоится в четвертый раз. Организатором Charity Samruk Marathon выступает единый оператор благотворительности АО «Самрук-Қазына» — фонд Samruk-Kazyna Trust. Средства, собранные в рамках марафона, будут направлены на открытие кабинетов поддержки инклюзии в школах. Так, за последние два года благодаря марафону было собрано более 330 млн тенге, что позволило открыть инклюзивные классы в 15 школах Астаны.

Ожидается участие около 3 тысяч человек. Марафон пройдет на дистанциях 2,5, 5 и 10 км, а также будет организована скандинавская ходьба на 2,5 км.
Желающие принять участие могут зарегистрироваться до 26 апреля на сайте: samrukmarathon.kz и оплатить регистрационный взнос.

В поддержку участников организаторы проводят еженедельные бесплатные тренировки под руководством профессиональных тренеров в Ботаническом саду. Поэтому принять участие в марафоне могут не только профессиональные спортсмены, но и любители.