«Международная финансовая конференция ASTANA FINANCE DAYS»

08/11/2021

АО «Администрация Международного финансового центра «Астана»

 

Проект направлен на закрепление статуса Астаны в качестве площадки для обсуждения экономических вопросов и повышения узнаваемости МФЦА в Казахстане и за рубежом.

5 июля в рамках Международной финансовой конференции Astana Finance Days в Конгресс-центре «Экспо» прошла церемония официального открытия Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). Официальное открытие МФЦА стало основным мероприятием Astana Finance Days, на котором собрались главы государств и иностранных организаций, иностранные политики, а также эксперты из научных кругов и аналитических центров. Программа Astana Finance Days включила ключевые панельные дискуссии и Официальное открытие МФЦА с сопутствующими мероприятиями и платформами. Гости приняли участие в дискуссиях, стали свидетелями запуска Биржи МФЦА, выставки новых технологических продуктов и услуг, а также узнали больше о Казахстане и деятельности МФЦА. В рамках конференции прошли официальное открытие Международного финансового центра «Астана» (МФЦА), выставка цифровых инициатив AIFC Digital Exhibition, а также следующие форумы и конференции: 

 

• Астанинский форум исламской экономики; 

• Форум зеленого роста / GEWR`2018; 

• Форум глобальных финансов; 

• 2-й Астанинский международный форум рынков капитала; 

• FinTech 2018; 

• Сессии Евразийской экономической комиссии; 

• Конференция по правовым вопросам МФЦА.

Результаты проекта:

- зарегистрирован 61 участник, проведено 11 сессий, проведены встречи и переговоры на полях форума;

- проведено 14 сессий, проведены встречи и переговоры на полях форума;

-  проведено 4 сессии, проведены встречи и переговоры на полях форума;

- зарегистрировано 5 компаний, проведено 4 сессии, 2 мастер-класса, 2 семинара, а также проведены встречи и переговоры на полях форума.

Обсуждение закрыто.