Сообщение успешно отправлено
Арекет
Размер шрифта
А-
А+
Цвета сайта
Aa
Aa
Aa
Изображения
Русский
О фонде Проекты Это полезно Пресс-центр Благоафиша Менің Елiм Стать партнёром Документы Годовой отчет


В Щучинске прошли соревнования по 8 видам спорта среди сотрудников предприятий Центрального Казахстана

В Щучинске прошли соревнования по 8 видам спорта среди сотрудников предприятий Центрального Казахстана

В Казахстане полным ходом идет VI Спартакиада среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына», организатором которой выступает Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». 11-12 августа в г.Щучинск 444 спортсмена, представляющие 39 компаний Нур-Султана, а также Акмолинской и Карагандинской областей боролись за право выйти в Суперфинал этого крупнейшего корпоративного события Казахстана.

Настоящим праздником спорта стало проведение отборочных соревнований Спартакиады для жителей Щучинска. Зрители получили возможность 2 дня наблюдать за яркой игрой предприятий своего региона по 8-ми спортивным дисциплинам: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, киберспорт (Counter-Strike 1.6), армрестлинг, шахматы, а также национальная игра тогызкумалак.

Отборочные соревнования в Щучинске стали уже вторыми по счёту после прошедшего 3-4 августа в г. Павлодар первого регионального отбора. Всего в Спартакиаде участвуют 4 региона согласно территориальному делению на дочерние организации: Северо-Восток, Центр, Запад и Юг. Регионы представляют участники из 14-ти областей и 3-х городов республиканского значения: Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Регион «Центр» представили команды дочерних организаций группы компаний АО «Самрук-Қазына» из г. Нур-Султан, Акмолинской и Карагандинской областей. За выход в Суперфинал боролись спортсмены из АО «Самрук-Қазына», АО «НК «КазМунайГаз», АО «Самрук-Энерго», АО «Казпочта», АО «НК «Қазақстан Темір Жолы», АО «Air Astana» и других.

По итогам ТОС «Центр» лучшей в мини-футболе стала команда АО «Транстелеком», в стритболе отличилась команда ТОО «КАР Technology», в волейболе на первом месте команда АО «KEGOC», в киберспорте лидирует команда АО «Казахтелеком».

В индивидуальных видах спорта отличились следующие спортсмены:  Ольга Макалкина и Карлыгаш Ирсаилова (АО «НК «КТЖ») заняли первые места в армрестлинге среди женщин, а Иван Дейнего (АО «KEGOC») и Ескенеев Руслан (АО «НК «КТЖ») – среди мужчин.

Победу своей команде в настольном теннисе принесли Харечко Маргарита (АО «Транстелеком») и Абельдинов Дамир (АО «НК «КазМунайГаз»). В шахматах лучшими стали предствители команды АО «KEGOC»: среди женщин первое место у Алии Махамбетовой, а среди мужчин - у Тимура Мажикова.

Победу в тогызкумалаке среди женщин одержала Шахметова Асима (ТОО «Energy Solutions Center»), среди мужчин - Абилмаш Ердос (АО «НК «КТЖ»).

«Здорово, что у нас есть возможность посоревноваться с коллегами, проявить свои спортивные таланты благодаря Спартакиаде. Я, безусловно, очень рада своей победе, потому что конкуренция была «жесткая», все соперницы были сильными. Теперь буду бороться за первое место в Суперфинале. Почему первое? На меньшее я не согласна!», - делится своими эмоциями Маргарита Харечко, победившая в настольном теннисе.

Теперь лучшим из спортсменов региона «Центра» предстоит встретиться с победителями Северо-Востока, Юга и Запада в решающем суперфинале 7-8 сентября в Нур-Султане.

Результаты соревнований

и состав победителей ТОС "Центр" VI Спартакиады работников группы компаний АО «Самрук Казына»

 

г. Щучинск                                           10-11 августа 2019г

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНЩИН ДО 65 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Макалкина Ольга

ГВЦ АО «НК«КТЖ»

63,7

10

10

20

I

2

Султаханова Зарина

АО «Казпочта»

64,8

7

5

12

II

3

Темирова Данара

АО «Казахтелеком»

57,7

4

7

11

III

4

Калменова Улдана

АО «Энергоинформ»

57,6

5

4

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНЩИН СВЫШЕ 65 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Исраилова Карлыгаш

АО «НК «КТЖ»(Центр оц. и разв.)

71,1

10

10

20

I

2

Корниенко Ольга

АО «Казактелеком»

82,3

7

7

14

II

3

Тарасова Александра

филиал АО "KEGOC" НДЦ СО

 

5

5

10

III

4

Муса Акнур

АО «Энергоинформ»

 

4

4

8

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ МУЖЧИН ДО 80 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Дейнего Иван

KEGOC

77,1

7

10

17

I

2

Какибаев Мейрамгали

АО «KEGOC» Акмолинские МЭС

79,3

10

5

15

II

3

Дуйсенов Нурлан

АО «НК «КТЖ»

79,0

4

7

11

III

4

Демкив Александр

АО «Казахтелеком»

77,1

5

4

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ МУЖЧИН СВЫШЕ 80 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Ескенеев Руслан

АО «НК «КТЖ» (ЖВК АСТАНА)

104,7

10

10

20

I

2

Шапиев Расул

АО AIR ASTANA

95,8

7

3

10

II

3

Гаджиев Заур

АО «НК «КТЖ» ЦДАЦ

115,1

3

7

10

III

4

Трофимов Вадим

АО «КАЗАХТЕЛЕКОМ»

86,3

5

4

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Харечко Маргарита

АО «Транстелеком» НК «КТЖ»

10

I

2

Шендерей Татьяна

АО «НК «КТЖ»

9

II

3

Маринина Оксана

АО «Самрук Энерго»

8

III

4

Котоврасова Елена

Филиал АО «KEGOC» НДЦ СО

7

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Абельдинов Дамир

АО «НК «КМГ»

12

I

2

Утешев Ахметгали

Филиал АО «KEGOC» Акмолинские МЭС

11

II

3

Тажикеев Магжан

АО «Самрук Энерго»

10

III

4

Аринов Амангельды

Акмолинский филиал АО «Энергоинформ»

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Махамбетова Алия

АО «KEGOG» НДЦ СО

6

I

2

Джуматаева Гульжан

филиал АО «НК КТЖ»-«Акмолинское отделение магистральной сети»

4

II

3

Сейтенова Гульмира

«Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности»

2

III

4

Нургазина Назерке

ТОО «Самрук Казына Бизнес Сервис»

0

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Мажиков Тимур

АО «KEGOC»

13

I

2

Балтабаев Нурсултан

АО «Самрук-Энерго»

12

II

3

Шевелев Илья

ТОО «Самрук Казына Инвест»

10,5

III

4

Бактыбаев Баянбек

АО « KEGOC» Акмолинские МЭС

10

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ  (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Шахметова Асима

ТОО Energi Solutions Center

8

I

2

Халелова Айнур

АО HK KTЖ (Акмола отдел магист сети ф-л)

7

II

3

Нургали Шолпан

АО «KEGOK»

6

III

4

Наримбаева Гаухар

АО НК КТЖ

Грузовые перевозки

5

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ  (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Абилмаш Ердос

АО НК КТЖ (Ф-л АО КТЖ-Акадырская машинизарованная дистанция пути)

7

I

2

Сарбупеев Ерлан

ТОО «Energy Solutions Center»

5.5

II

3

Кожахметов Мейрам

АО «KEGOK»

5.5

III

4

Ибраев Ильяс

АО «Казахстанский оператор рынка элекрический энергии и мощности»

4

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Компания

Место

1

АО «KEGOC»

I

2

АО «Казпочта»

II

3

АО «Транстелеком»

III

4

АО «Казактелеком»

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КИБЕРСПОРТУ

Компания

Место

1

АО «Казахтелеком»

I

2

АО «НК «КТЖ»

II

3

АО «Энергоинформ»

III

4

АО «Эйр Астана»

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРИТБОЛУ

Компания

Место

1

                     ТОО «КАР Technology»

I

2

                             АО «Транстелеком»

II

3

АО «Казахтелеком»

III

4

АО «НК «КТЖ»

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛ

Компания

Место

1

АО «Транстелеком»

I

2

АО «Казахтелеком»

II

3

АО «KEGOC» ИД

III

4

АО « KEGOC» Центральные МЭС

IV

 


Другие новости