Сообщение успешно отправлено
Арекет
Размер шрифта
А-
А+
Цвета сайта
Aa
Aa
Aa
Изображения
Русский
О фонде Проекты Это полезно Пресс-центр Благоафиша Менің Елiм Стать партнёром Документы Годовой отчет


Первые отборочные соревнования VI Спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» прошли в Павлодаре

Первые отборочные соревнования  VI Спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» прошли в Павлодаре

В Казахстане стартовала VI Спартакиада среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» и первые отборочные соревнования состоялись в Павлодаре. 3-4 августа 259 спортсменов из 4 регионов Севера и Востока Казахстана боролись за право выйти в Суперфинал.

Для АО «Самрук-Қазына» проведение Спартакиады стало доброй традицией, которая позволяет объединять работников из разных предприятий со всего Казахстана. Кроме того, здесь большое внимание уделяется спорту и поддержке здорового образа жизни.

Регион «Северо-Восток» собрал представителей дочерних организаций группы компаний АО «Самрук-Қазына» из Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областей. Побороться за выход в Суперфинал решились спортсмены из ТОО «ПНХЗ», ТОО «ГРЭС-1», ТОО «ГРЭС-2», АО «НК «Қазақстан Темір Жолы», АО «Казпочта», ТОО «Богатырь Комир», АО «Транстелеком», АО «KEGOC», АО «Қазақтелеком», АО «Каустик», АО «КазТрансОйл».

Соревнования проходили по 8 дисциплинам: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, киберспорт (Counter-Strike 1.6), армрестлинг, шахматы, тогызкумалак.

Результаты соревнований приведены ниже.

Эмоциями от победы поделился капитан команды АО «KEGOC» по мини-футболу.

«Я очень рад, что нам удалось одолеть соперников и завоевать путевку в суперфинал, но мы не расслабляемся, ведь впереди еще встречи с другими командами. Мини-футболом увлекаюсь уже давно, почти каждые выходные мы с коллегами и друзьями ходим на тренировки. Хотелось бы от лица всей команды выразить признательность организаторам, потому что мы можем собраться с коллегами из других регионов, познакомиться, пообщаться и даже поделиться опытом», - говорит Д.Смаилов.

Теперь лучшим из спортсменов региона «Северо-Восток» предстоит встретиться с победителями Центра, Юга и Запада в решающем суперфинале 7-8 сентября в Нур-Султане.

Напомним, все отборочные соревнования Спартакиады разделены на территории: Северо-Восток, Центр, Запад и Юг. Каждый регион выставляет свои команды и спортсменов согласно делению на дочерние зависимые организации (ДЗО).

Организатором спортивного мероприятия выступил Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына».

Результаты соревнований

и состав победителей ТОС Северо-Восток VI Спартакиады работников группы компаний АО «Самрук Казына»

 

г. Павлодар                                                  3-4 августа 2019г

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНЩИН ДО 65 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Каржинкулова Мария

АО «СЭГРЭС-2»

62.75

10

7

17

I

2

Гончарова Ирина

АО «KEGOC»

63.75

5

10

15

II

3

Едельбаева Гулден

ТОО «ПНХЗ»

54.6

7

5

12

III

4

Смирнова Ирина 

ТОО «Богатырь комир»

62.65

4

4

8

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНЩИН СВЫШЕ 65 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Матвеева Анастасия

АО «KEGOC»

100.17

10

10

20

I

2

Гринченко Кристина

АО «СЭГРЭС-2»

65.45

7

7

14

II

3

Ваганова Евгения

ТОО «Богатырь комир»

92.30

5

5

10

III

4

Баршабаева Айгерим

ТОО «ПНХЗ»

75.8

4

4

8

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ МУЖЧИН ДО 80 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Еникеев Ильдар

АО «НК-КТЖ»

69.25

5

10

15

I

2

Ильясов Тахир

ТОО «Богатырь комир»

68.65

10

2

12

II

3

Смагулов Азат

АО «КАУСТИК»

75

7

2

12

III

4

Умержанов Нурлан

АО «СЭГРЭС-2»

76.6

2

7

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ МУЖЧИН СВЫШЕ 80 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Сазонов Алексей

ТОО «Богатырь комир»

137.1

10

10

20

I

2

Акимочкин Кирилл

АО «КАУСТИК»

109.3

5

7

12

II

3

Баденов Али

АО «СЭГРЭС-2»

63

7

3

10

III

4

Мамаев Хамзат 

ТОО «ПНХЗ»

89

3

4

7

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Ережепова Екатерина

ТОО «Богатырь комир»

12

I

2

Утюбекова Жанна

АО «СЭГРЭС-2»

11

II

3

Иклассова Ботагоз

АО «НК-КТЖ»

10

III

4

Поспелова Нина 

АО «KEGOC»

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Жумалиев Дастан

ТОО «ПНХЗ»

12

I

2

Тищенко Сергей

ТОО «Экибастузская ГРЭС-1"

11

II

3

Сенич Константин

«Богатырь комир»

10

III

4

Якутов Василий 

АО «СЭГРЭС-2»

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Берсенева Наталья

ТОО «ПНХЗ»

3

I

2

Абелкасимова Меруерт

АО «KEGOC»

2

II

3

Верхолетова любовь

АО «СЭГРЭС-2»

1

III

4

Акимова Мария 

ТОО «Богатырь комир»

0

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Курманбаев Еркин

ТОО «Богатырь комир»

7

I

2

Булекбаев Талгат

АО «СЭГРЭС-2»

5

II

3

Фесик Вячеслав 

АО «Казактелеком»

5

III

4

Меирханов Марат

ТОО «ПНХЗ»

4,5

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ  (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Тюлемисова Жулдыз

ТОО «ПНХЗ»

3

I

2

Латыпова Магинур

ТОО «Богатырь комир»

2

II

3

Тишь Галина

АО «СЭГРЭС-2»

1

III

4

Рахимбаева Гульжан

АО «Казпочта»

0

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ  (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Жангазинов Мурат

ТОО «ПНХЗ»

5

I

2

Булкенов Ерболат

ТОО «Богатырь комир»

4

II

3

Алтаев Дамир

АО «Казпочта»

2(1)

III

4

Аманкулов Арман 

АО «КАУСТИК»

2(0)

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Компания

Место

1

АО «KEGOC»

I

2

ТОО «Экибастузская ГРЭС-1"

II

3

Восточный филиал АО «КазТрансОйл»

III

4

ТОО «ПНХЗ»

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КИБЕРСПОРТУ

Компания

Место

1

ТОО «Богатырь комир»

I

2

АО «Казактелеком»

II

3

ТОО «Экибастузская ГРЭС-1"

III

4

АО «СЭГРЭС-2»

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРИТБОЛУ

Компания

Место

1

ТОО «ПНХЗ»

I

2

ТОО «Экибастузская ГРЭС-1"

II

3

ТОО «Богатырь комир»

III

4

АО «KEGOC»

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛ

Компания

Место

1

АО «KEGOC»

I

2

АО «СЭГРЭС-2»

II

3

ТОО «Богатырь комир»

III

4

АО «Казактелеком»

IV

 


Другие новости